Общая информация
Информация о МБОУ СОШ № 10 имени В.Г. Кирьяновой станицы Губской
Реализация образовательных программ.
МБОУ СОШ № 10 имени В.Г. Кирьяновой станицы Губской реализует программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.
Численность обучающихся.
В 2020-2021 учебном году в школе обучаются 301 учащихся:
школа 1 ступени - 114 учащихся
школа 2 ступени - 164 учащихся
школа 3 ступени - 23 учащийся
Язык образования.
Обучение ведется на русском языке.
Уровни образования, формы и сроки обучения
1) начальное общее образование - нормативный срок освоения 4 года (1- 4 классы);
2) основное общее образование – нормативный срок освоения 5 лет (5-9 классы);
3) среднее общее образование – нормативный срок обучения 2 года (10-11 классы);
4)образовательные программы дошкольного образования, дополнительные общеобразовательные программы – нормативный срок обучения устанавливается в зависимости от реализуемой образовательной программы.
Общее образование может быть получено в школе в очной, очно-заочной форме, а также вне школы - в форме семейного образования и самообразования.
Федеральный государственный образовательный стандарт.
Учащиеся 1,2,3 ступеней обучения обучаются по стандартам второго поколения.
Администрация школы.
Директор школы - Демченко Елена Николаевна, учитель математики, стаж работы – 12 лет, телефон 8(86192)66255, e-mail mostschool10@gmail.com
Заместитель директора по учебной работе - Брежнева Наталья Михайловна, учитель географии, стаж работы - 31 год, телефон 8(86192)66255, e-mail mostschool10@gmail.com
Заместитель директора по воспитательной работе - Гугнина Светлана Викторовна, учитель истории и обществознания, стаж работы - 19 лет, телефон 8(86192)66255, e-mail mostschool10@gmail.com
Педагогический коллектив.
№ п/п |
Фамилия, имя, отчество |
Должность, предмет |
Квалификационная категория |
Общий стаж педагогической работы/ стаж работы по специальности |
1. |
Боташ Анна Андреевна |
Учитель истории |
Соответствие занимаемой должности |
4 года/4 года |
2. |
Волобуева Ирина Николаевна |
Учитель начальных классов |
Соответствие занимаемой должности |
23 года/23 года |
3. |
Скоркина Кристина Артуровна |
Учительначальных классов |
Соответствие занимаемой должности |
3 года/3 года |
4. |
Заевская Светлана Викторовна |
Учитель математики |
Соответствие занимаемой должности |
26 лет/26лет |
5 |
Залещук Татьяна Дмитриевна |
Учитель русского языка и литературы |
Отпуск по уходу за ребенком |
10 лет/10 лет |
6 |
Картузов Вячеслав Владимирович |
Учитель физики |
Высшая квалификационная категория |
23 год/23 года |
7 |
Матусевич Елена Эдуардовна |
Учитель русского языка и литературы |
------ |
30 лет/30 лет |
8 |
Колесова Ирина Александровна |
Учитель начальных классов |
Соответствие занимаемой должности |
30лет/30 лет |
9 | Воржов Сергей Сергеевич | Педагог дополнительного образования | Соответствие занимаемой должности | 2 года/2 года |
10 |
Воржова Екатерина Сергеевна |
Учитель начальных классов |
Соответствие занимаемой должности |
6 лет/6 лет |
11 | Киселева Елена Александровна | Учитель химии |
Соответствие занимаемой должности |
18 лет |
12 | Кобцева Анна Сергеевна | Учитель биологии |
---- |
0 лет |
13 |
Зиновьева Марина Александровна |
Учитель начальных классов |
---- |
0 лет |
14 |
Патугин Валерий Валентинович |
Учитель физической культуры |
I квалификационная категория |
30 лет/30лет |
15 |
Поповская Елена Дмитриевна |
Учитель английского языка |
Соответствие занимаемой должности |
7 лет/7 лет |
16 |
Пурина Наталья Владимировна |
Учитель химии, биологии |
Соответствие занимаемой должности |
32года/32 года |
17 |
Северинова Елена Сергеевна |
Учитель начальных классов |
1 квалификационная категория |
31 год/31 год |
18 |
Хамукова Саида Нальбиевна |
Учитель начальных классов |
1 квалификационная категория |
31 год/31 год |
19 | Меньшикова Юлия Анатольевна | Педагог-психолог |
Соответствие занимаемой должности |
8 лет/2 года |
20 | Концевая Ольга Андревна | Учитель русского языка и литературы | ----- | 0 лет |
21 |
Чесовская Елена Алексеевна |
Учитель кубановедения |
I квалификационная категория |
28 лет/28 лет |
22 | Глушко Алина Игоревна | Учитель начальных классов | ------ | 1год/1 год |
23 | Каплунова Лидия Александровна | Учитель математики | ----- | 0 лет |
24 | Касьянова Елена Гргорьевна | Учитель технологии | ---- | 1 год/1 год |
25 | Глушко Наталья Васильевна | Учитель русского языка и литературы | 1 квалификационная категория | 25 лет/19лет |
Трудоустройство выпускников 2020 года
Всего выпускников
|
Высшие учебные заведения |
Средние специальные учебные заведения |
14 |
8 |
4 |
Результаты анализа показателей деятельности
МБОУ СОШ № 10 имени В.Г. Кирьяновой станицы Губской
1.Участие в профессиональных педагогических конкурсах
Год |
Ф.И.О. |
Занимаемая должность |
Наименование конкурса |
Район, город, край |
Результат |
2009 |
Картузов В.В. |
Предподаватель- организатор ОБЖ |
Фестивальмультимедийныхуроков |
Район |
Победитель
|
2009 |
Картузов В.В. |
Предподаватель- организатор ОБЖ |
Фестивальмультимедийныхуроков |
Край |
Призер
|
2013 |
Заевская С.В. |
Учитель математики |
Фестивальмультимедийныхуроков |
Край |
Участник
|
2014 | Брежнева Наталья Михайловна | Директор | Конкурс "Директор года Кубани" | Край | Участник |
2014 |
Чесовская Е.А. |
Учитель кубановедения |
Фестивальмультимедийныхуроков |
Край |
Участник
|
2018 | Хамукова С.Н. | Учитель начальных классов | Крнкурс "Учитель года" | Район | Участник |
2. Участие в инициативе «Наша новая школа»:
- Проводится курсовая переподготовка руководителей и учителей ОУ;
- Ведется спортивная работа (здоровьесберегающие технологии);
- Проводится работа по улучшению инфраструктуры школы;
- Проводится работа с одаренными детьми (олимпиады, конкурсы, викторины).
- Федеральный государственный образовательный стандарт. Учащиеся 1,2, 3 ступеней в обучаются по ФГОС в 2020-2021 учебном году.
-99% педагогов имеют педагогическое образование, 96% учителей школы прошли курсовую переподготовку за последние пять лет;
- в районный банк данных передового педагогического опыта внесён опыт Заевской С.В., учителя математики.
3. Итоги государственной (итоговой) аттестации выпускников
за 2020-2021 учебный год
Учебный год |
2-я ступень |
3-я ступень |
||||||
Всеговыпуск. |
Число аттест. |
% |
Средний балл. |
Всеговыпуск. |
Число аттест. |
% |
Средний балл. |
|
2019-2020 |
29 |
32 |
100 |
|
14 |
14 |
100 |
|
Русский язык |
29 |
32 |
100 |
14 |
14 |
100 |
61,0 |
|
Математика |
29 |
32 |
100 |
14 |
13 |
100 |
42,6 |
4.Наличие выпускников 11 класса, окончивших обучение с отличием,
за последние 3 года
Год выпуска |
Количество выпускников |
Количество выпускников, окончивших обучение с отличием |
% от общего количества выпускников |
2017-2018 |
8 |
1 |
12 |
2018-2019 |
15 |
0 |
0 |
2019-2020 |
14 |
0 |
0 |
2012 год - Лопатина Татьяна, выпускница 9 класса, получила аттестат с отличием (особого образца);
2014 г. - Лопатина Татьяна, выпускница 11 класса, получила золотую медаль;
2015 год – Дамокова Дана, Логунов Сергей, Логунова Виктория, выпускники 9 класса, получили аттестаты с отличием (особого образца);
2015 г. – Голубятникова Екатерина, Скоркина Дарья, Фарбитник Ксения, выпускницы 11 класса, получили золотые медали.
5. Творческие достижения обучающихся за последние 5 лет
Уровень
Год |
Международный |
Всероссийский |
Краевой |
Зональный |
Районный |
2016 |
|
||||
2017 | |||||
2018 | |||||
2019 | |||||
2020 | |||||
Итого |
|